Судом установлено, что мужчина, находясь на участке местности, расположенного в Сорочинском городском округе Оренбургской области, действуя умышленно, незаконно, с целью причинения телесных повреждений, в ходе конфликта, возникшего внезапно на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, деревянной палкой нанес один удар в область головы и два удара данной палкой в область спины последнему, причинив тем самым потерпевшему телесные повреждения, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, поэтому расцениваются как повреждения, не причинившее вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением сторон, поскольку обвиняемый полностью возместил причиненный ему вред, принес извинения, он его простил, между ними состоялось примирение. Пояснил, что данное ходатайство заявлено добровольно, без принуждения.

Мировой судья прекратил производство по уголовному делу и уголовное преследование в отношении мужчины, в связи с примирением сторон.

Приговор вступил в законную силу.