Мировым судьей судебного участка № 2 г.Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Сорочинска, совершившего преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь в кухне своего дома, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил свою жену за шею и стал прижимать ее к стене, ограничивая доступ воздуха в дыхательные пути, при этом высказывал в её адрес угрозы убийством, а именно говорил, что задушит её. В продолжение своего преступного умысла подсудимый нанес несколько ударов (не менее двух) ногой и рукой по голове и ногам потерпевшей.

В ходе судебного заседания потерпевшая просила прекратить производство по делу, пояснила, что подсудимый попросил у неё прощение за содеянное, она его простила, тем самым подсудимый загладил причиненный вред, они примирились.

Подсудимый полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении.

Просил прекратить производство по делу в связи с примирением с потерпевшей.

Учитывая, что подсудимый впервые привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести, примирился с потерпевшей и загладил причиненный ей вред, уголовное дело в отношении подсудимого производством прекращено, в связи с примирением с потерпевшей

Постановление вступило в законную силу.